В чём по вашему заключается счастье?

ЖизньСчастьеМировоззрение
Анонимный вопрос

Кмк, счастье это состояние эйфории у человека, когда он осознаёт, что либо то, к чему он стремился и о чём мечтал, вот-вот осуществиться со стапроцентной уверенностью, либо случится нежданная удача, опять же, наиболее выгодная для него, о которой он даже не мог мечтать. И эта эйфория чуть не у каждого вызывается разным, кому-то ощутить ответ на поцелуй, кому-то взять кредит, спасающий его от банкротства, кому-то причинить боль другом, кому-то вбить последний гвоздь в  стройке дома. Но суть одна - счастье это мысленный оргазм. И счастье недолговечно, его сила спадает почти сразу после достижения цели. Мне жаль, если мой ответ кого-то разочаровал и я счастлив, если кому-то помог.

я, вообще-то знаю что такое счастье, я не спрашивал определения и причин возникновения, вопрос другой был, ты не ответил .

Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 21 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
В умении радоваться тому, что имеешь и не грустить по тому, чего нет.
По моему мнению, автор дал хорошо аргументированный ответ.