Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём по вашему заключается счастье?

ЖизньСчастьеМировоззрение
Анонимный вопрос
  · 21,6 K

Кмк, счастье это состояние эйфории у человека, когда он осознаёт, что либо то, к чему он стремился и о чём мечтал, вот-вот осуществиться со стапроцентной уверенностью, либо случится нежданная удача, опять же, наиболее выгодная для него, о которой он даже не мог мечтать. И эта эйфория чуть не у каждого вызывается разным, кому-то ощутить ответ на поцелуй, кому-то взять кредит, спасающий его от банкротства, кому-то причинить боль другом, кому-то вбить последний гвоздь в  стройке дома. Но суть одна - счастье это мысленный оргазм. И счастье недолговечно, его сила спадает почти сразу после достижения цели. Мне жаль, если мой ответ кого-то разочаровал и я счастлив, если кому-то помог.

я, вообще-то знаю что такое счастье, я не спрашивал определения и причин возникновения, вопрос другой был, ты не ответил .

Лучший
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 21 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
В умении радоваться тому, что имеешь и не грустить по тому, чего нет.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
3 эксперта согласны
По моему мнению, автор дал хорошо аргументированный ответ.
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 23 дек 2021  · newme.su
Счастье для меня заключается в том, чтобы быть счастливой в любой момент времени. Даже, когда что-то идёт не по плану, далеко от ожиданий, не достижимо и т.д. Всё, что со мной происходит, это моя жизнь. И только от моего внутреннего намерения зависит, назову я её счастливой или несчастной. Присоединяйтесь к нашему Сообществу PRO Счастье! Вместе проще проще найти... Читать далее
Ресурсы для самостоятельной и совместной работыПерейти на newme.su
Весьма недолговечное чувство, которое никогда не длится более пары минут и практически не зависит от внешних обстоя... Читать дальше
Мне через месяц 53 года и со своих прожитых лет много с чем пришлось сталкнуться...  · 21 сент 2021
" Счастье " это состояние эмоциональное, положительное, приятное, даже сладкое с чувством удовлетворенности. в чем оно заключается? Просто уметь управлять эмоциями. Можно в радостные моменты ощущать себя грустным и несчастливым.
Аэродинамика, философия  · 14 мая 2019
Счастье заключается в ощущении течения жизни в правильную сторону.  Когда жизнь течет в ту сторону, в которую человек считает правильным. Когда в ней происходят такие события, которые и должны по его мнению происходить. При этом вовсе не обязательно в жизни не должно быть проблем. Пламенный революционер Че Гевара сидит в пещере полуголодный и босой у костра с друзьями-ре... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 27 июн 2019
Счастье  для меня  скорее всего в предвкушении,  в ожидании предстоящего : впереди маячит  поездка или  перелет на самолете   в какое-то место, в котором будет  очень интересно и приятно  проводить время. Это  новое : ощущения , знания ,знакомства. Даже просто мысли об этом   уже  счастье .Это основное. Проблем   много и решать их  не хочется , хочется просто уехать от... Читать далее
Я работаю водителем,но мне интересно отвечать на любые темы,религия транспорт,кулинария,да...  · 26 сент 2021
Счастье во взаимопонимании и в деньгах. У тех у кого больше денег тот счастлив. Ау кого их нет всю жизнь несчастны. Счастливый человек может позволить себе всё. А несчастный ничего .Счастливым людям счастье улыбается, а от несчастных отворачивается.
Кулинария)  · 4 нояб 2021
Люди часто задают такой вопрос и интересно, что есть факторы которые при достижении счастья они не учитывают, хотелось бы поделится некоторыми из них. Основным критерием является наш настрой. Если он положительный то благодаря нему мы сможем достичь своих целей. В одной мудрой книге говорится : «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает... Читать далее
СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Если да, что приносит вам счастье? Семья, работа, вера в Бога? Или то, что может сделать вас счастливым, еще впереди — окончание школы, новая должность или новая машина? Многие люди в какой-то мере испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго, и это оби... Читать далее

"К счастью нужно относиться как к побочному эффекту ("милости свыше"), например, от достижения цели. Как только мы фокусируемся на самом счастье - мы теряем его". С.Жижек

"Если понимать счастье как отсутствие проблем, то самым "счастливым" придётся признать покойника. Следовательно, счастье не в беспроблемности". А.В.Суворов (психолог)

Ни в чём не заключается. Наоборот, переживать состояние счастья значит ничего не хотеть, от всего быть отвязанным, быть выше всего наполнения жизни. Поэтому в минуты счастья чаще всего возникает ощущение полёта: ты будто на птичьей высоте скользишь над жизнью, с её заморочками и подачками, и над собственной ролью в её балагане. Опыт счастья показывает что всё, чего ты... Читать далее