В чём причина зла в мире согласно гуманизму?

ФилософияРелигия+3
зоя
Постмодернизм и эклектизм.  · 7 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Скорее всего причина кроется в несовершенстве самих людей. Природа создала людей в качестве социальных животных, наше эволюционное прошлое влияет на наше поведение. Роберт Сапольски прочитал отличную лекцию по биологии добра и зла, так что рекомендую её к просмотру. Честь и удачи.