Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём различия Яндекс Дзен и Яндекс Эфир, могу ли я заливать на них одно и то же видео?

ЯндексЯндекс дзен+2
Andrey
  · 58,5 K
Специалист по честности в Яндекс.Дзен)  · 11 авг 2020

Эфир более серьезно подходит к модерации роликов, поэтому и заработок там должен быть выше (хотя он на видео столь низок, что разницу сложно определить).

Это чисто вилохостинг.

Дзен это винегрет, там даже видео на 90% ворованные с Ютуб. Зато у Дзена есть большая аудитория, которой нет у Эфира.

ПС. Лить можно сначала в Эфир, потом в Дзен. Еще пару месяцев назад так можно было делать.

А можно с одного канала Яндекс Эфир заливать одно и то же видео в несколько каналов на Дзен?

олег цегельник,  можно лить видео с эфира на сколько угодно публикаций в разных каналах через виджеты в статьях, а вот заливать 1 и то же видео на эфир и дзен-видео - будет считаться дублированным контентом.

Можно заливать ,но будет дублированным🙄😎😂

Директор и создатель рекламных агентств "Медиа Райдер Солюшнс", "Балтик АДВ", опыт...  · 15 апр 2021
1. Дзен показывает видео в максимальном разрешении 1920x1080, а Эфир поддерживает 4К 2. Эфир позволяет делать длинные описания к видео и размечать категорию, а также включать возрастные ограничения. Дзен разрешает делать только короткое описание. 3. Разные алгоритмы продвижения: одно и то же видео на Эфире может получить 10 просмотров, а на Дзене 100 тысяч. Наоборот не... Читать далее
К этому я ещё добавлю различие в подходе к статистике. В Эфире она отражает реальные просомотры, а в Дзене... Читать дальше
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020

Можете, часто делают для Дзене более короткие версии с предложением полное смотреть в Эфире.

Фишка в том, что если вы не загрузите в Эфир, то это сделает Дзен к себе на канал, т.е. будет показывать ваше видео, без спроса и без выгоды для вас. Пока этот баг не устранен, насколько я знаю.

Еслт провести аналогию, то Яндекс дзен это аналог текстовых блорегрских площадок, типа ЖЖ. Яндекс эфир это уже больше в сторону полноценного ютуба.

В дзене статьи и видео живут недолго, но если повезет, могут собрать достаточно большую аудиторию. В эфире, как и в ютуб игра в долгую. Мы грузим видео и туда и туда.

Я так понял что можно загружать одинаковые видео сразу на Дзен и Яндекс Эфир, или забанят? Можно ли эти два канала... Читать дальше
🃏 Эксперт по Дзен и Пульс⠀❓ Задай мне вопрос и получи ответ:)⠀📲 Связь через @dmitrybelov...  · 14 авг 2020

Приветствую! Благодарю за вопрос.

Грузить можно и туда, и туда.

Однако, на эфире скорее всего не будет просмотров.

Лучше поступить следующим образом:

загрузить в эфир и потом поставить ссылку в статью на дзене, таким образом видео посмотрят люди, прочитавшие материал.

Дмитрий, а есть ли пессимизация со стороны эфира или ютуба, если заливать одинаковые видео на эти хостинги?

Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестирование бизнес программ.  · 16 авг 2020  · aruna.website
Яндекс Дзен, как правило это статейный мат-л, вы можете обозначить тему и дать ссылку на свой эфир где эту тему раскроете более подробно. Если вы будете дублировать одно и то же, то скорее всего просмотров не будет. Делайте по одной и той же теме более расширенный ответ, с гостями в эфире или ответы на вопросы (попросите читателей оставить отзывы и задать вопросы в... Читать далее
Первый
Я зарегистрирована как на Дзене , так и на Яндекс Эфире под одним аккаунтом. Загружаю видео только на Эфир и через день это видео, без моего участия, дублируется на Дзене (самопубликуется). При просмотре этого видео на Дзене, в верхнем правом углу видеоролика всплывает ссылка "смотрите полную версию видео в Яндекс Эфире" (хотя Дзен показывает ролик до конца). У меня вид... Читать далее
Елена! Нормально обстоят дела, статьи привлекают много интересных людей. Общение, люди дружатся. За полгода... Читать дальше