В чём разница whom и that и двух примеров снизу?

The man whom I saw at the theather last night is an engineer.
и
The man that I saw at the theather last night is an engineer.
Английский язык
Дмитрий Игоревич
The Lanbin Foundation, Ceo  · 27 мар 2023
"Whom" и "that" - это относительные местоимения, которые часто используются для связывания придаточных предложений с главными предложениями.
Разница между "whom" и "that" заключается в том, что "whom" употребляется в описательных придаточных предложениях, относящихся к людям, и используется в качестве объекта, в то время как "that" употребляется в описательных придаточных предложениях, относящихся к людям или вещам, и может использоваться в качестве объекта или подлежащего.
Таким образом, в предложениях "The man whom I saw at the theater last night is an engineer" и "The man that I saw at the theater last night is an engineer" слова "whom" и "that" могут быть взаимозаменяемы, так как оба могут использоваться для относительного местоимения, указывающего на человека, который был увиден. В данном случае, "whom" использован в качестве объекта, в то время как "that" может использоваться и как подлежащее, и как объект.