В чём выражается запрет паблика MDK на территории РФ, если он по-прежнему функционирует без каких-либо ограничений?

ОбществоИнтернет+2
Илья Косаченко
Студент, PR, политика  · 22 мая 2016

Группу то закрыли, но уже создали новую, куда и перенесли подписчиков. Администрация вк сама занималась этим вопросом - вопросом о переносе.

Далее материал из tj: По словам источника TJ, решение о переносе подписчиков в новое сообщество согласовано с гендиректором «ВКонтакте» Борисом Добродеевым. Он подтвердил TJ эту информацию.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что согласно решению суда закону противоречит контент старого MDK, а не бренд или его подписчики. Из этого следует, что раз старый контент MDK остаётся заблокированным, претензий к новому сообществу у ведомства нет.

Профессиональный специалист по интернет рекламе. /SEO/SMM/Y.Direct/G.AdWords  · 11 мар 2016

В данный момент только вынесено судебное решение, прямого постановления от властей к администрации Вконтакта еще нету, а если и есть то у администрации есть определенное время на исполнение блокировки.