В чём заключается главный итог русско-турецкой войны?

Русско-турецкая война
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 янв 2019

Главным итогом можно считать заключение Бухарестского договора, который давал возможность России расширить границы в области Закавказья, Турции отошла крепость Анапа, так же Турции обязалась снизить давление на Сербию и отдать Бессарабскую область.