В чём заключается лечение в психиатрической клинике, и когда врач понимает, что больного пора выписывать?

МедицинаПсихиатрия+2
Анна Архипова
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 10 июл 2021

Могу сказать только за стационар в бюджетной сфере. Все довольно прозаично, лечение заключается в приеме лекарств, контроле за их приемом со стороны персонала, оценка поведения, проведение обследований, лечебных процедур (ЭСТ например), ранняя реабилитационная работа. О выписке говорят в двух случаях: когда по докладу персонала, либо на обходах видно, что состояние стабильно на протяжении определенного времени и если выполнен план койко-дней.

Понятно, спасибо