Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл жизни? В продолжение рода? Или путь самосовершенствования в объединение с миром и вселенной? Стать его осознанной частью?

ФилософияСмысл жизни+3
Андрей Иванов
  · 18,0 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 21 авг 2020

Смотря по тому, чьей. )

Смысл - чисто человеческое понятие. Не важно смысл жизни, смысл слов, поступков или чего ещё.

Поэтому только сам человек может его вложить. Наполнить им. Не вложил - смысла нет. Не наполнил - пусто.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Биологи, это известно, они этого не скрывают, считают, что да, именно в продолжении рода, в самовоспроизводстве... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 2 янв 2021

У каждого человека есть выбор своей жизни и это очень хорошо, а остальное зависит от него самого. Лично я выбрал свой путь и этот путь соответствует второй части вопроса. То-есть: " Самосовершенствование в объединении с миром и Вселенной и стать его осознанной частью. Мой выбор---это мой Путь в моей жизни. Это и есть мой смысл жизни!!! С уважением.

Хочу добавить, что, человек свободен выбирать лишь из того, о чем у него есть достаточное познание, то есть... Читать дальше
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 25 мая 2021
Для того, что бы понять смысл жизни человека, надо бы понять цель сотворения Богом этого мира. Богом это открыто Мойсею, и в первой главе Книги Мойсея об этом написано, но в Библию эта глава не вошла, стараниями сатаны. И книга Бытие начинается со слов о том в каком порядке Бог сотворил этот мир. Так же опушена глава, где говорится о том как Люцифер стал диявлом. Так же... Читать далее
Заурядный студент-историк  · 11 авг 2020
Человек - просто животное, которое в процессе эволюции получило сознание. Не переоценивайте важность человека ка индивидуума и как вида, ведь ни у того, ни у другого нет "СМЫСЛА ЖИЗНИ", но человеку с его сознанием трудно смириться с тем, что он по сути никто, "просто муха залетела в окно на миг", как писал Омар Хайям. Так что ищите не СМЫСЛ, а смысл, маленький и личный... Читать далее
Омархаям топит за б есовщину. Старается принизить человека как высшее творение Бога. Человеческое сознание может... Читать дальше
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 22 авг 2022
Высшая цель жизни- самосознание своей сущности. Осознанное существование при жизни и после смерти. Это максимальная ступень развития которой может достичь сущность в этом мире. Всё это не имеет никакого отношения к биологическим функциям организма. Размножение- это программа воспроизводства биологических тел, для создания новых сосудов и вместилищ для новых... Читать далее
Мебельная мастерская "Сварожич" занимается производством мебели из массива дерева. Вся...  · 11 авг 2020  · svarojich-mebel.ru
Отвечает
Артем Гордон
Взмолился как-то раз мужик: - Господи, скажи, зачем я живу? Бог ему и отвечает: - Помнишь, ты в прошлом году на море ездил? - Помню. - 15 числа вечером ты ужинал в ресторане в отеле. - Помню. - Сидящий сзади тебя мужчина попросил тебя передать соль. - Помню. - Собственно, вот. Читать далее
Мебель, сувениры, офисные принадлежности из дерева. http://svarojich-mebel.ruПерейти на svarojich-mebel.ru

Хороший анекдот, а насчёт "соли" вообще в точку!

askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 9 янв 2021
Человек имеет в себе две формы жизни. 1. Жизнь организма (биологическая форма). Душа 1. Жизнь информационная (сознательная). Дух. У каждой формы жизни свои цели и задачи. У 1-й цель перезаписать свой код и родится в новом теле. жить вечно. Это завешенная форма, она уже знает и умеет жить вечно. У 2-й цель, найти возможность жить вечно, но она еще не найдена, и эта форма... Читать далее
Позволю возразить.Человек-это материальное тело,несколько "тонких"тел и ДУША,которая оживляет и "рулит"всей констру... Читать дальше
Человек- это паразит, живущий на теле планеты земля. Как и любой паразит, человек умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям... Мне возразят: "человек наделён разумом, он способен творить"... Отвечу: (к примеру) эволюция двигателя; Любой двигатель от паровой машины до реактивного двигателя создавался человеком для перемещения полезного груза из точки "а" в точку... Читать далее