В чём смысл жизни? В продолжение рода? Или путь самосовершенствования в объединение с миром и вселенной? Стать его осознанной частью?

ФилософияСмысл жизни+3
Андрей Иванов
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 21 авг 2020

Смотря по тому, чьей. )

Смысл - чисто человеческое понятие. Не важно смысл жизни, смысл слов, поступков или чего ещё.

Поэтому только сам человек может его вложить. Наполнить им. Не вложил - смысла нет. Не наполнил - пусто.

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 2 янв 2021

У каждого человека есть выбор своей жизни и это очень хорошо, а остальное зависит от него самого. Лично я выбрал свой путь и этот путь соответствует второй части вопроса. То-есть: " Самосовершенствование в объединении с миром и Вселенной и стать его осознанной частью. Мой выбор---это мой Путь в моей жизни. Это и есть мой смысл жизни!!! С уважением.