В данный момент мне 16 лет.Мой рост 172см. Рост отца 168. Можно ли попытаться увеличить свой рост, если да то как??

ЗдоровьеМода и красота+2
Вова Семенов
Хочу знать, что делать дальше  · 12 мая 2018

Можно. Советую книгу Рустама Ахметова «Рост: генетика или стремление?» подробно описаны упражнения, а самое главное даёт мотивацию. Я девушка, пока с 170 выросла до 175, продолжаю тренировки.

А родители у тебя какого роста ?

Детский эндокринолог.  · 30 сент 2016

Вам, уважаемый Владимир, можно надеяться, что на пару-тройку сантиметров вы еще подрастете до 18 лет. Вы не указали рост матери, но скорее всего, вы достигли роста, предопределенного вам так сказать, наследственно. Способов увеличить рост здорового человека не существует на настоящее время. Но 174 - 175 см вполне укладывается в понятие "средний рост".

Мать ниже меня на сантиметров 10. Да и у всех родственников примерно такой рост.

Можно. Займитесь спортом, в котором требуется много прыгать в высоту, например, волейбол или баскетбол. Несколько сантиметров точно выиграете.