В декабре состоится премьера спектакля "Капкан" в театре "Ленком". Когда ждать появления билетов в кассах? Реально ли успеть купить?

ТеатрБилеты+2
Анонимный вопрос
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 10 сент 2019

Есть такая группа на фб: Про Театр -  Teatr.Pro, там оперативно сообщают о билетах, которые поступили в продажу по всему городу. Подпишитесь и следите, наверняка, Ленком вниманием не обойдут.

Тенденция последних лет в театрах: билеты выпускаются в продажу за 3-2 месяца до премьеры, иногда и раньше. Это зависит от нескольких факторов: нужен приказ дирекции о том, что театр начал готовить премьеру по всем цехам (без такого приказа билеты невозможно выпускать), также есть еще риски связанные с дедлайном (могут подвести по срокам костюмеры или декорации на сцене не встанут, как надо), или режиссер, который ставит премьеру крайне занят на других проектах, и дату приходится двигать. Но если билеты выпущены в продажу, то такое бывает крайне редко. Но случается.

Что касается конкретно этой премьеры Ленкома, то все зависит от здоровья Марка Захарова, об этом объявили на сборе труппы.

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 сент 2019

Найдите в Интернете сайт театра. Там найдите телефон касс театра. Позвоните туда! И прямым текстом спросите - Когда билеты на этот спектакль появятся в продаже? Обычно билеты начинают продавать за 1 месяц, но может быть у них теперь другие правила...