Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В детстве родители ненавидели меня.В итоге: я худой (плохо ем:то чувствую голод, то нет);боюсь довериться любому человеку.Как избавиться от чувства негодности?

МедицинаПсихология+3
Кирилл Иванов
  · 1,4 K

Не забывайте, что вы уникальный. Самое главное, чтобы вы любили себя. И если кто то вас не оценил, проблема скорее носит субъективный характер. Я постоянно привожу в пример такую историю из жизни. Фермерская семья картиной Рембрандта прикрывала кадушку с соленьями... И когда один случайный ценитель искусства увидел это, он был шокирован. Естественно он её выкупил и повесил на самое видное, самое достойное место...Вы мыслящий, вы уникальный.. Таких как вы больше нет! Обязательно найдётся тот кто оценит Вас. Только любите себя!

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 29 окт 2018  · goshapsy.ru
Здравствуйте, Кирилл! Вы уже совершили первый шаг на пути к решению проблемы - признались себе в ее наличии. Не могу не согласиться с теми, кто ответил до меня в том, что не стоит зацикливаться на детском опыте. Да, он безусловно вас конструирует, да и всех. Это средовые влияния, которые учат нас различным (как адаптивным, так и не очень) формам поведения. И этот опыт... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я не смог уместить в 160 символ все интересующие меня проблемы.

Обернись! Мне не встать без твоей руки,не услышать биение Сердца!  · 27 янв 2023
Здравствуй.Хочу тебя обрадовать,у меня ещё хуже дела бывают,но это не для интернета,просто поверь.Но я не унываю,ведь плохое и хорошее всегда сменяет друг друга.Но знай,хорошее ты найдёшь только в себе,если оно у тебя есть,я думаю есть.А что ты любил в детстве больше всего делать?- то и делай до старости,детские привязанности самые сильные,я так думаю. Всегда спасать... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 29 окт 2018
присоединяюсь. ну детство. ок, жизнь херовая была. Ну так простите, почему сейчас летают корабли в космос? всё человечество вышло из пещер населённых волосатыми предками, бегающими за мамонтами. Врятли они были вежливыми  и гуманными. однако мир как-то шагал дальше, люди  меняли свои судьбы. А вы хотите всё свалить на детство и объяснить, почему ТЕПЕРЬ вы ничего не... Читать далее
А где взять силы, как зацепиться за что-то если в итоге становиться только хуже, я знаю что всех достали нытики, в... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 29 окт 2018

Если свои черты характера вы будете экстраполировать на детство и воспитание, то выхода из положения не будет.

Вы уже взрослый и выстраивайте себя сами. Я родителей не защищаю, но пенять на них уж точно не стоит.

Нет, все идет из детства, Вы не правы.

Анонимный ответ29 октября 2018

Ну я ем очень много и тоже худой, худоба и  редкое питание заложено часто в гены, а по поводу психического состояния.
Многие люди в такой ситуации склонны наслаждаться своим состоянием и прибывают в зоне комфорта находясь в нём.

В первую очередь стоит начать с общения с людьми и привыкнуть к общению, так вы сможете почувствовать себя нормальным человеком