В дореволюционной России был государственный капитализм?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 24 окт 2021
Как я считаю-в дореволюционной России был просто капитализм с остатками феодализма(помещичье землевладение,община и пр.)Государственный капитализм,скорее,в современной России-при этом крупные предприятия принадлежат госчиновникам,их родне или приближенным к президенту.Дикий капитализм был у нас в 90-е,но тогдашних олигархов(Березовский,Гусинский,Ходорковский и пр.)-разогнали и выдавили в эмиграцию,а их собственность выкупили или экспроприировали в пользу "доверенных лиц",вроде Сечина,Ковальчука или братьев Ротенбергов.Вот мое такое мнение..
Можно узнать, какое отношение феодализм имеет к помещичьему землевладению? Спасибо.
Вот вам ссылка,что такое феодализм.Он характеризуется как раз наличием помещиков-феодалов(землевладельцев) и зависимых от них крестьян.Правда,некоторые исследователи полагают,что феодализм-чисто западноевропейское явление,а русское землевладение имело свои особенности.Читайте сами..