В фильмах в восприятии мира роботами участвуют различные индикаторы, тексты и прочие детали. Нужно ли это в реальности?

Или же это необходимо только в кино, например, чтобы показать зрителю, насколько сложен и совершенен робот?

ТехнологииКино+3
Mikaelis-Ae̴Ve̵yrielle
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 29 июн 2020

Роботу совершенно незачем в поле своего зрения видеть какую-то постороннюю информацию. Данные любых дополнительных датчиков (тепловизора, к примеру) проще и быстрее передавать непосредственно в CPU, вместо того, чтобы сначала выводить их в поле зрения, а уже затем вновь считывать. Это замедлило бы реакции робота и сделало его зависимым от зрения.

Следовательно, второй вариант правильный - это нужно только для зрителя. А как иначе показать, что это поле зрения именно робота? Шестеренки крутящиеся не нарисованы, и на том спасибо.