В фильме "Парк Юрского периода" насколько похожи динозавры на реально существовавших?

ДинозаврыПалеонтология
Анонимный вопрос
Главный редактор Paleonews.ru. Эксперт в области палеонтологии и синтетической теории...  · 16 янв 2019  · paleonews.ru

Если говорить не про всю кинофраншизу, а только про первый фильм, то там динозавры воссозданы достаточно точно в соотвествии с представлениями о динозаврах того времени. Нужно только понимать, что велоцирапторами в фильме (и книге) зовут дейнонихов и для зрелищности их немного увеличили в размерах.

Если говорить про современные представления, то рапторов, стоило бы заменить на каких-нибудь дакотарапторов и дать им перья, как и прокомсогнатусам.