В фильме T2 герои сдали Бегби назад в тюрьму. Сколько ему светит и могут ли теперь его "друзья" не беспокоиться о том, что он вскоре вернётся и убьёт их всех?

КиноПоиск фильма
Pavel Atrepev
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 31 мая 2017

Побег в Британии сам по себе строго не карается. В 1998 году некий Роберт Хеннесси сбежал из британской тюрьмы, где отбывал срок за убийство своей тети. Он добрался до Австралии и жил там до 2013 года, когда его арестовали за финансовое мошенничество. После отбытия наказания в Австралии его депортировали в Британию, где он получил 16 месяцев тюрьмы за побег. А бывают случаи, когда побег вообще не наказывается - зек просто должен досидеть свой срок без досрочного освобождения. Так что в случае с Бегби вопрос в том, какие еще преступления ему вменят из числа совершенных после побега. А из основного срока ему сидеть еще 5-6 лет.