В январе 2019 г. взяла залоговый кредит 1000000 через брокера, так как не было официальной работы и 2 потребительских кредита.

В декабре сменила работу на официальную, зарплата стала маленькой, набрала займов - 30 штук. Пробовала сделать рефинансирование опять через брокера, но не вышло. По займам просрочки месяц, звонят, грозятся приехать. Живу одна с маленьким ребенком и старенькой мамой. Хотела сделать банкротство в рассрочку, но боюсь потерять жилье, посоветовали скрываться и сменить номер, но боюсь, что приедут, напугают ребенка. На звонки не отвечаю, так как хамят и не идут на уступки. Что можно сделать?

ЗаймыПотребительский кредит
Анна С
Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · 3 авг 2020  · bezdolgov.live

Анна, добрый день!

Жилье вы не потеряете, поскольку оно является неприкосновенно.

Если доход не позволяет погасить кредит Вы вправе обратиться с заявлением о признании банкротом и списании долгов.

По результатам процедуры суд выносит решение о признании гражданина банкротом и списании долгов. Вы больше никому не будете должны.

Звоните нам, мы более детально проконсультируем Вас.

Консультация бесплатна https://www.bezdolgov.live

Жилье же в залоге,договор как ипотечный?

Банкротство юридических лиц Банкротство физических лиц Взыскание и выкуп долгов Оспаривани...  · 26 нояб 2020  · vipdolg.ru
Роман Кан

Начинайте банкротство. Как только в суд подадите документы все кредиторы отстанут. Если будут угрожать - сразу делайте запись звонков и уточняйте кто звонит, какая организация, обращайтесь в полицию.