В идеальном государстве у одного человека не могут быть желания использовать труд другого и тем более лишать его свободной воли?

ОбществоФилософия+3
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 14 янв 2022
У сферического коня в вакууме нет выходных отверстий, иначе он сдуется.
Давайте начнем с того, что опишем условия в которых люди не захотят использовать в своих интересах труд другого человека.
Все хотят с наименьшими затратами получать наибольший результат.(за ту же работу получать больше зарплату или за меньшую работу получать ту же зарплату) Использование чужого труда относится к такому же желанию. Назовите условие, когда человек будет стремиться получать меньшее вознаграждение за свой труд. Отказ от использования чужого труда - это отказ от большего вознаграждения за свою деятельность.