В южном полушарии зимой называют время когда холодно или по календарным месяцам?

ГеографияНаука+2
Павел Новиков
вольный бедуин  · 6 янв 2017

Спрашивала у аргентинцев и австралийцев, когда у них зима. Говорят, с июня по август.

Тот же вопрос задавала индонезийцам (живут на Яве, то есть в южном полушарии). Говорят, с декабря по февраль, и смотрят на меня как на дурочку.

Человек Разумный  · 5 янв 2017

Когда холодно. В плане сезонов люди решили быть менее строгими и не обобщать весь земной шар. Поделили на 2 зеркальные противоположности. Так что, пока у северного полушария зима, у южного - лето.  И наоборот.

"Winter" в южном полушарии с 1 июня по 31 августа.