В какие народы «растворились» римляне после распада империи?

ИсторияНациональности+3
Марат Каграманов
Исторические закономерности и практические иллюзии  · 5 июл 2020

Если брать языковую составляющую, то есть современные языки имеющие в своей основе народную латынь, получится испанцы, французы, а также румыны.
Остальные народы также имели влияние бывшей римской империи, в том числе и мы( до сих пор используем языческий календарь Древнего Рима.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 14 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM