В какие валюты, кроме доллара и евро, можно вкладываться?

ФинансыПоиск информацииИнвестиции
Анонимный вопрос
Трейдинг на Форекс и солнечная энергетика  · 13 янв 2021  · novicetraders.wixsite.com/novicetraders

Ответ очень прост: все так называемые мажоры, годятся для диверсификации денежных накоплений. Это, помимо доллара США, доллары Австралии, Новой Зеландии и Канады, а также Британский фунт стерлингов, Японская йена и Швейцарский франк. Все валюты меняют стоимость друг относительно друга, но если вы распределите свои сбережения пропорционально по этим валютам средняя стоимость корзины не сильно будет меняться.

Я по профессии офисный работник.  · 14 янв 2021

Я думаю что можно и желательно нужно вкладываться в валюту фунт стерлингов - эта одна из стойких и не подвергающихся к спаду валют. Но конечно каждый человек так или иначе рискует вкладывая куда либо.