В каких городах Грузии вы рекомендуете побывать?

Ольга Р.
Music, reading, traveling, snowboarding  · 22 авг 2018

Помимо столицы, Тбилиси, в Грузии очень много интересных городов.
Это Гори, в котором можно посетить крепость, знаменитый музей Сталина и пещерный город Уплисцихе. В городе Ахалцихе тоже можно увидеть древнюю крепость, кроме того, в его окрестностях расположен пещерный монастырь Вардзиа. В винодельческом регионе, Кахетии, съездите в старинный городок Сигнахи, также известный, как город влюбленных. Столица Кахетии, Телави, примечательна крепостью и расположенными в округе монастырями. Промышленный город Кутаиси полезен путешественникам не только наличием большого аэропорта, но и культовыми сооружениями и карстовыми пещерами. Визитная карточка города Боржоми - одноименная минеральная вода, которая здесь производится. Но ехать туда нужно не за минералкой, которую можно приобрести в любом городе Грузии, а за старинной архитектурой, живописным парком и купальней с теплой минеральной водой. Боржоми расположен в окружении густых лесов, чем отличается от других регионов страны. Любители пляжного отдыха оценят не только Батуми, который в последние годы активно застраивается и развивается, но и небольшие приморские города Поти и Кобулети.