В каких иностранных песнях есть отсылки к произведениям русской художественной литературы?

Музыка
Cute Nightmare
студентка  · 18 июн 2016

Пока искала, о чем песня Maxïmo Park – Russian Literature и при чем здесь русская литература, нашла готовую статью на эту тему с кучей примеров. Впрочем, ответа на свой вопрос так и не нашла.

https://godliteratury.ru/public-post/russkay-literatura-i-muzyka

Почему же не нашли?
Эта статья очень сильно помогает, огромное спасибо

"The risk I took was calculated, but, man, I'm bad at math"  · 9 июн 2016

Franz Ferdinand - Love and Destroy. Написана под впечатлением от романа Булгакова "Мастер и Маргарита", а именно от момента, когда Маргарита устраивает разгром в квартире критика Латунского.

Учитель истории  · 9 июн 2016

Та же история. Великая песня Роллингов "Sympathy for the Devil" (Симпатия к Дьяволу) была написана под впечатлением от романа "Мастер и Маргарита"