В каких источниках (книги, документальные фильмы) наиболее объективно показана история США?

ИсторияНаука
Илья Семеннов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 23 янв 2016

"Неизвестная война. Тайная история США" -А.В.Бушков. Блестящая работа посвященная гражданской войне между Севером и Югом.

Скептически отношусь к Бушкову как к историку, но в этой книге он меня убедил. Очень интересное,качественное чтиво.

Psychoanalyst, teacher of English and French, Programmer, QA, expert of mobile connection  · 23 янв 2016

Очень мне понравился документальный фильм "Нерассказанная история Соединённых Штатов" 2014-2015.

Единственный минус(если это можно считать минусом) – история в нем начинается от времён создания атомной бомбы и до наших дней.