В каких известных марках часов есть камни?

Часы
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 28 нояб 2018

Камни есть во всех механических часах. Просто в недорогих это корунд - синтетические рубины и сапфиры, а в дорогих ещё и натуральные и их количество может быть больше по сравнению с более дешевыми. Иногда специально используют больше камней для удорожания стоимости часов. Ещё камни в часах используют не только в самом механизме, но и как декор. А если говорить о известных марках, то это, например, Rolex, Breguet, Frank Müller, Vacheron Constantin, Cartier (эта компания начиналась как ювелирная мастерская).