В каких магазинах самые большие скидки для студентов?

ПокупкиШоппингПриложение «кошелёк»
Петр И.
Главный редактор ЛапкаЖурнала, контентмейкер 2х2, удалённый дизайнер, фрилансер  · 26 нояб 2018

А вот я буду ближе к теме, в отличие от «Кошелька».

* * *

Сожалею, но студентам скидки практически не дают – не тот статус. Абсолютный максимум на который молодой человек можно рассчитывать, это скидка в какой нибудь дешёвой столовой – да и всё, пожалуй.  Поэтому единственный выход – искать места и акции, где дешевле.

За много лет жизни в Петербурге, я узнал, что для экономии лучше:

1). Покупать всякие сладости и напитки в Fix Price — там стоимость, например, литровой «Пепси» составит 55 рублей, против 70 в какой нибудь «Пятёрочке» или «Магните».

2). Мясные и сырные изделия покупать в «Окее» (проверяйте зону у входа — скорее всего, там лежит какая нибудь недорогая колбаса хорошего бренда).

3) Огурцы/помидоры покупать на развес в каком нибудь местном (это важно!) сетевике. Можете уточнить его наличие у любой бабушки.

Добавлю, что для максимальной экономии:

1) Платить нужно везде картой, потому что:

а) у вас будет отчётность в конце месяца (сможете выследить главного пожирателя денег)

б) по ним иногда дают скидку (не по пластиковым, а мобильным — Apple Pay и Google Play).

2) Нужно использовать скидочные и бонусные карты. Можете ещё телефон какой нибудь привязать, чтобы вам иногда приходили скидки по 50 и 100 рублей (любимая тема «Перекрёстка» – раз в несколько месяцев они отправляют любимым, т.е всем клиентам дополнительные баллы для скидки).

Чтобы не пропускать интересные предложения, можно подписаться на сообщества магазинов ВКонтакте или любой другой социальной сети — нет-нет, да и поделятся щедрым скидоном.