В каких местах «Игры престолов» сюжет притянут за уши? Где здравый смысл отступает перед сценарной необходимостью?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
Виктор Руденко
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 27 апр 2016  ·
alexey.durnovo

Отступление здравого смысла ищите в деталях. Пару примеров из последнего.

Итак, Станнис Баратеон сжигает дочь. Ранее Станнис Баратеон убил младшего брата. Вопрос по здравому смыслу, кто станет наследником Станниса Баратеона, когда он сядет на Железный трон? Обоих своих наследников он убил своей рукой. Где логика?

Дейенерис сваливает с арены на драконе, бросая свою команду на растерзание Сынам Гарпии. Как Тирион, Джорах и компания спаслись из окружения? Неужели Сына Гарпии их отпустили?

Первая серия нового сезона. Тут возможен спойлер. Итак, Бриенна и Подрик выносят отряд Болтонов, спасая Теона и Сансу. Я сейчас не спрашиваю о том, как собаки Болтонов взяли след после того, как Теон и Санса перешли ручей. У меня другой вопрос: куда эти гончие делись во время боя? Это же боевые, натасканные псы, такие не разбегаются, когда кто-то нападает на хозяев. Они должны были разодрать в клочки как минимум Подрика. А они просто исчезли.

Уверяю вас, таки вопросов и по сериалу, и по книге - масса. Лучше на них не зацикливаться.