В каких отношениях находятся Беларусь и Россия на данный момент?

ПолитологияПолитика
Елизавета Ганцер
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 4 апр 2017

Россия и Беларусь находятся в перманентно сложных отношениях. Политики преследуют свои цели, поэтому ситуация очень быстро меняется. Лукашенко хитрит, чтобы выторговать себе газ подешевле и выгодные торговые контракты. Путину нужна Беларусь, которая полностью поддержит действия РФ на международной арене и всегда будет лояльна России. Так и идёт торговля: вы нам лояльность, мы вам газ со скидкой.