Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких пабликах «ВКонтакте» постят малоизвестную, но крутую музыку?

МузыкаИнтернет+2
Александр Бурковский
  · 68,5 K
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 10 авг 2016

Хочу рассказать о паблике, к которому имею непосредственное отношение (пиар ведь можно, да?)

The Retrowavers - прямой наследник и идейный продолжатель ставшего легендарным в определенных кругах E:\music\Retrowave, который закрылся в марте этого года. Все по-прежнему: только свежее и лучшее из мира синтвейва с ламповой атмосферой старых VHS-ных фильмов и пронзительных звуков электронной музыки. Ну и прекрасные описания к релизам, которыми можно зачитаться. Создано и поддерживается преданными фанатами жанра! Неоспоримый плюс: не надо вылавливать релизы по тегам на bandcamp или soundcloud - все лучшее в одном месте. Плюс интервью с музыкантами. Сам лично открыл для себя порядочное количество новых имен, за творчеством которых буду и дальше следить

Еще один горячо любимый мной паблик - #sovietwave. В чем-то его можно назвать родственным упомянутым выше, но он не имеет к ним никакого отношения, хотя его и ведут не менее замечательные люди. Здесь тоже основной упор сделан на ностальгию и мечты о прошлом, но в силу названия самого жанра, в нем можно услышать что-то необъяснимо родное и близкое каждому

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 12 авг 2016

Родной звук - благодаря этому паблику я узнал, что наша родина полна талантливых певцов и музыкантов. Постоянно публикуют годные анонсы тех исполнителей, которых я нигде и никогда не слышал, да и не услышал бы вовсе. Крайне рекомендую!

SMM-менеджер в компании Kinderphoto. Админ паблика Bad Music FM  · 25 сент 2016
Если говорить только о пабликах с музыкальным ликбезом, то могу порекомендовать Bad music fm - паблик с интересными подборками малоизвестных групп; для любителей скинхед культуры и неполиткорректности - Street rock и Troian records; если вы выросли в 90х, то интересен будет паблик Ex-USSR)  Также панк-Зины sad wave и interesting punk - сообщества, где пишут не только о... Читать далее
Студентка НИУ ВШЭ, художник-любитель, сериаломан, а в душé - англичанин :)  · 8 окт 2016

Есть один паблик с андеграундной музыкой. Постят только альбомы, которые еще никогда не выкладывались в ВК. Жанры самые разные: от рэпа и альт-кантри до шугейза и эмбиента. В общем, если действительно ищите что-то редкое, то стоит подписаться.

Вот ссылка: vk.com

Премудрый Пескарь  · 27 сент 2016

https://vk.com/wndr_music - редкие альбомы инструментальных и электронных жанров - эмбиент, неоклассика, минимализм. 

Европа перед дождем - редкие альбомы всех времен и жанров.

Химик-синтетик  · 7 сент 2016

Все хорошее и плохое, великолепное и несуразное (что к чему решать вам) в области отечественной музыки обязательно появляется в сообществе Матьземля.

мастер на все руки и простой русский Алёша  · 19 дек 2017
хз насколько они популярны ,но пользуюсь в основном именно ими: Множественный аллелизм  - там всякие темы типа синтипопа и шугейза https://vk.com/multipleallelism Музыка без ебучих описаний ревью и прочей хуеты - там чего только не было ,от крутейших культовых групп всевозможных направлений до обоссаных русских реперов и прочего говна,кароче как админа попрётhttps://vk.c... Читать далее
электронный музыкант, моушен-дизайнер, и просто ленивый валенок  · 15 нояб 2017

ethereal grooves же! ну, это если вы такой же лютый любитель wonky-ритмов и электронщины со сложным звуком, как и я, хе-хе. тогда вы точно будете удовлетворены :>

Привет. Советую послушать очень интересный жанр. Synthwave, жанр популярной электронной музыки со своими стилистическими особенностями. Музыку этого жанра можно послушать в паблике ВК - Synthwave Club C начала 1980-х появляются новые течения в синти-попе - сначала New_Romantic, Minimal_Synth и SynthPunk, следом Electro (Electropop, Electrofunk), Hi_Nrg и Darkwave... Читать далее
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 5 февр 2017

В тематических пабликах. Например, если любишь поп панк - заходи в POP PUNK COMMUNITY. 

P.S.: Есть вероятность неожиданно найти крутую банду из своего города:)