В каких пабликах «ВКонтакте» постят малоизвестную, но крутую музыку?

МузыкаИнтернет+2
Александр Бурковский
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 10 авг 2016

Хочу рассказать о паблике, к которому имею непосредственное отношение (пиар ведь можно, да?)

The Retrowavers - прямой наследник и идейный продолжатель ставшего легендарным в определенных кругах E:\music\Retrowave, который закрылся в марте этого года. Все по-прежнему: только свежее и лучшее из мира синтвейва с ламповой атмосферой старых VHS-ных фильмов и пронзительных звуков электронной музыки. Ну и прекрасные описания к релизам, которыми можно зачитаться. Создано и поддерживается преданными фанатами жанра! Неоспоримый плюс: не надо вылавливать релизы по тегам на bandcamp или soundcloud - все лучшее в одном месте. Плюс интервью с музыкантами. Сам лично открыл для себя порядочное количество новых имен, за творчеством которых буду и дальше следить

Еще один горячо любимый мной паблик - #sovietwave. В чем-то его можно назвать родственным упомянутым выше, но он не имеет к ним никакого отношения, хотя его и ведут не менее замечательные люди. Здесь тоже основной упор сделан на ностальгию и мечты о прошлом, но в силу названия самого жанра, в нем можно услышать что-то необъяснимо родное и близкое каждому

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 12 авг 2016

Родной звук - благодаря этому паблику я узнал, что наша родина полна талантливых певцов и музыкантов. Постоянно публикуют годные анонсы тех исполнителей, которых я нигде и никогда не слышал, да и не услышал бы вовсе. Крайне рекомендую!