В каких пропорциях образуется оксид, пероксид и надпероксид калия при сгорании калия?

ХимияХимические реакцииХимия и физика
Святослав
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 июн 2022
Пропорции будут зависеть от того, в какой атмосфере протекает горение, насколько измельчен калий и насколько сильно ему позволяют нагреться. В частности, если аккуратно жечь калий даже на воздухе, не говоря уже о чистом кислороде, можно получить практически чистый KO2.