В каких регионах России развито производство семян сельхозкультур?

РастениеводствоСельское хозяйствоАгрономия
Екатерина Надточий
Без политесов.  · 17 апр 2022
Вопрос не корректен.  Семена льна или картофеля  никогда не выращивают там, где климат подходит для семеноводства арбузов или риса.  Семеноводство клевера смещено от семеноводства люцерны и т.д.   И второй аспект:  это сортовое районирование. Семена одних сортов выращиваются в центре или на севере ареала выращивания.  Другие сорта - на югах, а иные - вообще за рубежом государства.  Поэтому, определяйтесь с культурой, сортом, назначением посева и после этого уточняйте регион  производства необходимых семян.