В каких случаях делают анализ крови у кошек?

ВетеринарияКошкиАнализ крови
Валерия Н.
Круглосуточная ветеринарная клиника "Добрый доктор". Вызов ветеринара на дом с оказанием...  · 3 дек 2020  · dobruy-doctor.ru

Лабораторные анализы крови призваны облегчить диагностику, выбор подходящих дополнительных обследований, выбор оптимального лечения, а также позволяют контролировать эффективность проводимой терапии. Это также один из самых важных элементов в выявлении раковых поражений. Анализы предоставляют информацию о состоянии гидратации организма, позволяют диагностировать анемию или инфекции, а также определять возможность свертывания крови, работу иммунной системы.

Кровь на комплексные лабораторные исследования берут при повышении температуры тела, рвоте, диарее, слабости, бледности слизистых оболочек, отсутствии аппетита. Сбор крови также проводится в случае плановых хирургических вмешательств, таких как, например, кастрация и стерилизация, гнойная хирургия, удаление опухолей. Морфология также рекомендуется при отравлении токсическими веществами, после инфекционных заболеваний, после окончания длительной терапии при таких проблемах как, например, диабет, болезни печени, сердца.