В каких случаях могут лишить прав пьяного на пассажирском сидении?

Могут ли вообще лишить прав, если я еду на пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения, т.е. мой автомобиль и им управляет супруга, друг или водитель на час?
ЮриспруденцияАвтомобили+4
Евгений Алехнович
Тыжпрограммист со стажем более 10 лет. Собрал сотню компов, установил и настроил винду...  · 25 нояб 2021
Пассажира в любом состоянии прав лишить не могут потому что пассажир не обязан иметь права, а если он их даже имеет то он не обязан ни сообщать о наличии ВУ, ни давать его сотрудникам полиции.
Поэтому нельзя лишить того, чего быть не должно.
Документом подтверждающим личность пассажира является Паспорт РФ, только этот документ и может пассажир предьявлять или иметь (и то с оговорками, например иностранный гражданин который является пассажиром может иметь загранпаспорт).
могут! сам недавно узнал. но там хитрая ситуация
Увлекаюсь микробами бактериями и жывотными   · 25 нояб 2021
Так вот эсли ты пян и заде сидение машыну остоновят и ток кто без прав эдит таму и штраф и таму человеку пяному тоже кароче не пей худа будет