Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях, по вашему мнению, смертная казнь оправдана и необходима?

ГосударствоУголовное правоСмертная казнь
Андрей Шевченко
  · 13,5 K
Проработал Водителем профессионалом стаж 40лет категории все Хобби сканворды сложные без...  · 8 мар 2020

Я думаю смертная казнь должна быть,Ведь за хищения в особо крупных размерах отсидел сколько-то лет украл то не меренно!А потом живёт себе и ничего .Ведь много анекдотов про бухгалтеров .Пидофилов однозначно .Террористов.Маньяков.Но всё по закону.

Да не примут в правительстве СК,потому как у них там у всех по несколько "вышек" набежит.

Глупо так растрачивать человеческие ресурсы. Китайцы в этом деле очень радуют, они стали отнимать органы у осужденных и это здорово. Да, есть невиновные, есть те, кого подставили. Им только посочувствуешь, а так дело благородное. Нанес ущерб? Будь добр, возмести его, отдай орган. Что мне не нравится, так это пожизненные заключения и смертные казни. Толку от них... Читать далее

И это все пишет Джон, мать его, пацифист))) приехали...

Теплотехника. Люблю выращивать тюльпаны и гладиолусы. Любимая тема монеты  · 10 мар 2020
Преступника при говорят к смерти и казнят. И ему будет больно одну минуту. А надо чтобы было больно всю жизнь. На каторжные работы его пожизненно Без права на амнистию. Рабочий день 15 часов в сутки, семь дней в неделю. На кормёжку сильно не тратиться главное чтобы ноги таскали. На ноги кандолы и в шахту. Рубить уголь Читать далее
"надо чтобы было больно всю жизнь" - разве что если преступник сам сделал так, чтобы кому-то "было больно всю... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ САМОГО ПРЕСТУПНИКА, ЧТОБ ПРЕСТУПНИК МОГ САМ УЙТИ, С ВЫБОРОМ ЗАСТРЕЛИТСЯ, ПОВЕСИТСЯ, ОТРАВИТСЯ, НА ОРГАНЫ И Т.Д.

А жертва сама должна выбирать, что с ней должны сделать - эти мрази!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Смертная казнь это совершенно бессмысленная средневековая дикость. Однозначно против.

Какой мне прок если коррупционера расстреляют? Совершенно никакого. А вот если он будет отрабатывать украденное где ни будь за полярным кругом на урановых рудниках из расчёта 12500р в месяц это будет, как мне кажется, наиболее правильно.

Первый

В тех, когда уверенность в событии самого преступления и виновность осужденного 100% истина! А такого в нашем родном и великом не бывает! Палочная система работает и поныне! Знаю не один десяток таких ситуаций...по работе. Пока искали Чикатило, 2-3 человек расстреляли! За что!?

У нас государство очень гуманно к преступникам. Естественно, чтобы приговорить преступника к казни следствие и суд... Читать дальше
Первый

На Руси в древности практиковались такие наказания, как увечья. Я считаю воровство и коррупция достойны отсечения руки, например. Соотносительно тяжести. 100% доказанное умышленное убийство - усечение головы. Да много ещё всякого можно придумать. А казнить, нет, не надо.

Причинять увечья а потом платить ему всю жизнь пенсию по инвалидности нет это не вариант

Смертная казнь за особо-тяжкие преступления, но только железно-доказанная вина преступника! Хотя я считаю, что если кто-то думает что в праве забирать чужие жизни по закону, должен сам приводить приговор в исполнение, ибо каждому палачу своё местечко в аду и все его жертвы с нетерпением его дожидаются, вот только такие отчаянные пойдут на такую работу!

Железно доказанная вина? Ну так, никто не казнит человека, сомневаясь в его вине. Только железные доказательства... Читать дальше
Слова не главное, главное поступки. Всяк сам кует свой удел.   · 11 апр 2019
1. Измена родине  2. Педофилия 3. Преднамеренное убийство 4 Терроризм  5. Халатность повлекшая гибель одного и более лиц. 6. Совершение преступления повлекшая гибель одного и более лиц. Хотя смертная казнь слишком гуманный вид наказания, лучше отправлять на добычу урана например. Что б польза была. Читать далее
Уран и урановая руда это две большие разницы. Добыча урановой руды не сильно отличается от работы в любой другой... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Нет,вот почему: "Сколько людей в США приговаривают к смертной казни за преступления, которые они не совершали? Новое исследование показывает, что каждого двадцать пятого, то есть, 4,1 процента. Данные этого исследования были опубликованы в понедельник в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Авторы считают, что показатель в 4,1 процента это нижняя... Читать далее
В США более жешче наказание и я с этим согласен, однако смертную казнь исполняют не сразу. Посмотрите у нас... Читать дальше