Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях скан паспорта в телефоне заменит сам паспорт?

ОбществоЮриспруденция+2
Alexandra Sheveleva
  · 44,5 K
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 окт 2016

Официальный документ это конечно не заменит. Но как справочная информация подойдёт. Т.е. если Вам надо быстро записать серию, номер паспорта дату и место его выдачи и т.д., то скан самое оно. В какой то степени скан документа может подтвердить то, что он у Вас есть.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 20 окт 2016
Следует различать скан в телефоне и распечатанный скан или ксерокс. Существует ряд юридических операций, где требуется копия паспорта, не заверенную нотариусом или бывают уточнения , заверенную нотариусом, что при современной технике абсурдно, там скан может сработать - просто распечатайте его при случае. Но последнее время  и это связано скорее с менталитетом... Читать далее
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 20 окт 2016
Ох заминусуют меня чувствую сограждане, привыкшие носить ошейник и не понимающие как можно жить без оного.  Для начала речь идет о бутик гостинице с пятизвездочным уровнем обслуживания, для которого известный, знаменитый, состоятельный товаришч был постоянным клиентом. Оставив за бортом те правила, который насочинял "бешеный принтер" в экстазе шпиономании и паранойи... Читать далее
"Ох заминусуют меня чувствую сограждане, привыкшие носить ошейник и не понимающие как можно жить без оного." - то... Читать дальше
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 19 окт 2016

Я, конечно, не юрист и не писатель Сергей Минаев, но алкоголь в магазинах мне продают, когда я показываю фотографию скана в телефоне.  Но, может быть, это не во всех магазинах работает.

Первый
Cкан паспорта, как любая копия паспорта, не заменит оригинал никогда. Есть правила предоставления гостиничных услуг, продажи билетов и так далее. Если в правилах написано, что оказание услуг заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего личность (в первую очередь это паспорт), то копия документа никогда не будет его заменой. Скан не позволит... Читать далее

Интересно, а почему этим документом должен быть именно паспорт? Почему права за ID у нас не идут почти нигде?