В каких случаях скан паспорта в телефоне заменит сам паспорт?

ОбществоЮриспруденция+2
Alexandra Sheveleva
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 окт 2016

Официальный документ это конечно не заменит. Но как справочная информация подойдёт. Т.е. если Вам надо быстро записать серию, номер паспорта дату и место его выдачи и т.д., то скан самое оно. В какой то степени скан документа может подтвердить то, что он у Вас есть.