В каких случаях скорая забирает заболевших? Экспресс-тесты делают сразу?

Вопросы о коронавирусе
НД К.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 24 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте статью «Кажется, у меня коронавирус: план действий» Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья.

Основная работа в IT, но люблю узнавать что-то новое, развиваться в разных направлениях и...  · 10 авг 2020

Обычно забирают при средне-тяжелом или тяжелом течении болезни. Обычно сразу же берут необходимые тесты, меряют температуру, сатурацию, давление. Собирают анамнез. Опрашивают больного или его родственников. Ну а потом определяют в отдельный бокс или подселяют к подозреваемым. У меня лично так было.