В каких условиях измеряется Ньютон (едицинца измерения)?

Ньютон - это сила, изменяющая за 1 секунду скорость тела массой 1 кг на 1 м/с.
Но в каких условиях? Очевидно же что тут всё будет зависеть от гравитации, силы трения, сопротивления среды и т.д.
ФизикаМатематика+2
Егор
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 мар 2023
Гравитация, трение, сопротивление среды - это точно такие же силы и измеряются в тех же самых ньютонах. Если на тело действует больше одной силы, то изменение его скорости будет определяться равнодействующей всех действующих на него сил.
Как раз сила гравитации и будет самой простой для измерения: если мы знаем массу подвешенного к прибору груза, мы автоматически знаем и действующую на него со стороны этого груза силу.