В какое время дня и года ветер дует сильнее? (Почему)

ИсторияПрирода+3
Хайк Таирян
инженер-метеоролог, гидродинамическое моделирование атмосферных процессов  · 20 нояб 2016

Это зависит от географического положения, в каких-то широтах это происходит постоянно, пассаты и муссоны, где-то ветер определяет пришедший циклон или прохождение фронта, где-то это может быть фен, дующий с гор в долины. Как такового "расписания" для природных явлений не существует, либо задайте вопрос конкретнее для какой-либо точки земного шара.