В какое время стоит запасать веники для бани?

БаняБанные принадлежности
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 20 нояб 2018

Принцип заготовки веников такой: надо смотреть на созревание березы. Максимальное формирование листа говорит о том, что скоро у березы появятся сережки. Так вот, время, когда листья уже оформившиеся и крепкие, а сережки еще не появились и является самым подходящим для заготовки идеальных веников.