В какой битве Средневековья принимало участие наибольшее количество человек, какая битва была самой масштабной?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 24 июн 2016

Из сколько-нибудь надежно задокументированных, самой крупной была, пожалуй, Грюнвальдская битва  15 июля 1410 года, в которой союзные войска Великого Княжества Литовского и Королевства Польского одержали решающую победу над Тевтонским Орденом. Суммарное число участников по разным источникам - от 40 до 52  тысяч человек.

Из менее задокументированных и более мифологизированных - Битва при Кондурче 18 июня 1391 года между войсками Тимура Тамерлана и Золотоордынскими войсками хана Тохтамыша. По сохранившимся историческим данным (весьма односторонним и не слишком надежным) у Тамерлана было до 400 тысяч воинов, у Тохтамыша - до 300 тысяч. Победа Тамерлана в этой битве во-многом определила падение Золотой Орды и освобождение в частности русских земель от ее влияния.