В какой еще сфере кроме IT в данный момент рынок соискателя, а не работодателя?

ОбществоКарьера+2
Анонимный вопрос
Partner at distributed.fund  · 13 мар 2019

R&D в производстве. Например, профессионалы, придумывающие вкус корма для животных, или шоколадных батончиков, смеси для стирки и проч.

Нужны рекламщики, но в онлайне, не разработчики, а именно маркетинг в интернете - аналитики, таргетологи, SMMщики, SEO. Они сейчас боги, лучшие умны человечества ломают голову над тем, как заставить нас нажать на кнопку «купить».

Конечно, нельзя забывать о сфере GR, то есть отношения с государством. В России люди, умеющие продать что-то по государственному контракту, затащить через тендер всегда в почете.

Все это вертуальный мыльный пузырь. Айти сами из ничего товар не делают, если они кому нужны, то и там должен быть спрос на другие профессии.

Анонимный ответ22 апреля 2020