В какой группе риска находятся дети?

Вопросы о коронавирусе
Светлана З.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 15 мар 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, заразиться новым коронавирусом (2019-‎nCoV) могут представители всех возрастных категорий. Как представляется, пожилые люди и люди, больные определенными заболеваниями (например, астмой, диабетом, болезнью сердца), подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции.

ВОЗ рекомендует лицам любого возраста принимать меры по защите от заражения, например посредством соблюдения гигиены рук и кашлевой гигиены.

Дети практически не болеют, а если и болеют, то в самой легкой форме. От нового коронавирус не умер ни один ребенок до 9 лет. Но с детьми другая проблема, многие из них могут стать носителями.