В какой кислоте купались (предположительно) Харли Квинн и Джокер?

КиноХимия+2
Мирана Левская
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 12 февр 2017

Это такая особенная комиксная кислота, которая действует совсем не так, как обычные кислоты. Впрочем, в одном из недавних комиксов о Бэтмене (Batman Vol 2 #14, 2013) дается точный состав: "11% гидроксида натрия. 34% серной кислоты. Пятипроцентный раствор хрома. Сульфид цинка, легированный медью". Конечно, не факт, что кислота в фильме та же, что и в этом комиксе. Такие тонкие нюансы в комиксной вселенной постоянно меняются в зависимости от идей сценаристов.