В какой книге интересно и достоверно написано про Титаник?

ИсторияЛитература+3
С книжной полки
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 14 окт 2020

Могу порекомендовать книгу "Голубая лента Атлантики". Это подробный беспристрастный рассказ о Титанике. Очень профессиональный и доступный. Автор Белкин С И

Рассказываю про историю и литературу. Делюсь впечатлениями про книги. Присядь поближе и...  · 15 окт 2020

Ну, на эту тему не так много произведений, но одна из самых лучших книг, достоверно описывающий историю Титаника - это "Титаник: рождение и гибель" Алексея Широкова. В нем приведены все научные факты, на которые автор опирается при рассуждении о жизни Титаника.