В какой момент Турция стала курортом для жителей РФ и стран Европы?

ИнтернетГосударство+3
Гай Гисборн
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 25 июл 2018

Турция начала становиться международным курортом в середине-конце 80-х годов 20-го века. Этому способствовало несколько факторов. Стабильное политическое положение страны. Политическое устройство - республика. Страна хоть и исламская, но нет законов шариата. Очень лояльное и терпимое отношение к иностранцам. На протяжении многих веков на берегах Босфора сталкивалось множество культур и вероисповеданий. Экономическая отсталость страны в то время благоприятно сказалось на стоимости рабочей силы. Это относилось как к стоимости строительства, продуктов питания, так и обслуживающему персоналу. Большое количество свободной недорогой земли на побережье Средиземного моря. Плюс огромное количество памятников архитектуры с античных времен, относительно мягкий климат и транспортная доступность для европейцев. Не надо долго, дорого и далеко лететь, тем более если путешествуешь с детьми. Все это вместе и дало взрыв популярности турецких курортов среди жителей северной Европы.