Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой момент вы поняли, что больше не любите своего партнера и хотите расстаться?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 252,0 K
Ответ был удалён
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
Такое не происходит внезапно. Обычно это безразличие накапливается постепенно. Сначала идут размолвки, недопонимание, обман и все к этому прилагающееся. Человек старается, бьется за отношение. Но потом в один момент понимает, что чувства прошли. Основными признаками того, что любви больше нет, являются: • Отсутствие интереса к партнеру. Вам больше не интересно, как у... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен

Выход один - уйти... А как это сделать, решиться, если прожили достаточно ?

Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 20 окт 2020

Я не хочу с ним интимных отношений, раздражает в нем все: внешность, запах, голос, шутки, мысли, молчание тоже раздражает. Мне скучно с ним не только быть, мне скучно про него думать, поэтому, как только я о нем не думаю, значит чудо больше нет, и здравствуй новая любовь.

Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 28 янв 2021
Моя жена - всегда заботилась о семье. Я не могу сказать, что она была не красива, нормальная вполне, но я не чувствовал сексуального влечения. И у ней этого качества (сексуальности) не было. Я от этого тоже сильно страдал. Возникала неприязнь. Нравились другие девушки иногда до умопомрачения. Я не изменял ей, боролся с этим в себе. Победил (искал и нашёл все способы для... Читать далее

Вы точно мужчина?)

Верните меня в родную Вселенную)   · 11 февр 2021

Я сначала понимала , что хочу расстаться и потом уже разлюблю. Всегда уходила сама, и ...любя. Не горжусь. Просто я- магнит для придурков. Никто никогда меня не любил, но врали, да. Странно, была неплохой и симпатичной девочкой. Не ною)

А что вы понимаете под "придурков"? Просто хочется понять, что в себе пофиксить)

Первый
eat me or leave me  · 27 окт 2016
Когда он положил мне руки на ногу, а мне захотелось ее убрать ибо было ужасно противно. Когда парень хотел поцеловать (просто чмокнуть) на людях, а я пыталась избежать этого, не вышло, сморщилась и терпела. Когда он начал меня немного критиковать, а у меня в голове пронеслась фраза "заткнись тварь, на себя смотри". Когда перестала вспоминать о нем на... Читать далее
Проходила мимо  · 21 июн 2017
Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра. Ты за круглым столом ел на завтрак омлет, А я думала: «Странно, ведь только вчера, Я любила тебя. А сейчас – уже нет». Тот же лоб и над ним непослушная прядь, Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума… Я всегда так боялась тебя потерять, А теперь потеряться готова сама. Сколько было труда наши судьбы связать И потом на себе эту... Читать далее
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 27 окт 2016

Когда прежде, чем написать "Доброе утро!" в ответ на аналогичное смс, подумалось, что ничего страшного не произойдет, если отвечу не сразу, а сделав все необходимые утренние дела.

Какая глупость, это влюбленность прошла, я полагаю

Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.  · 21 июн 2017
Когда устаешь прощать и ждать пока он разберется в себе и в твоей  роли в его жизни. Когда приходит осознание насколько вы разные.  Когда четко понимаешь, что в будущем ничего не изменится.  Когда очередной его уход и очередное "давай возьмем паузу" уже не удивляют.  Когда все бессмысленно. И как бы ты не старалась во всем угождать, развиваться и становиться лучше, все... Читать далее

Вот без 3 болезненных расставаний – как из моей жизни описали.

Goner  · 27 окт 2016

Это было очень быстро. Я рассказала, что моя мечта сбывается и я еду с братьями на концерт 30STM, а он мне сказал «Это не мечта, а тупость, очередной твой каприз» и всё, собственно.

Блин. Смеяться над чужими мечтами, какими бы они ни были - зашкварище, хуже которого еще поискать. Всё правильно сделали.

Человек, мужчина  · 21 июн 2017
Моника Белуччи: "Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила." Мне одному только кажется, что подавляющее большинство ответов от женщин (девушек), на данный момент 8.08? Всего три ответа от мужчин... мой четвёртый... Согласитесь есть над чем задуматься... Я много уже лет отстаиваю теорию, что в м... Читать далее

Мужчина также может сказать нет и все , это может выражаться и по другому, но суть в том , что любой может выйти из отношений