Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой обман вы раньше верили, а теперь жалеете об этом?

ПсихологияВосприятиеОбман
Кейкан
  · 1,4 K
Не тратьте здесь своё время  · 28 мар 2021

Здравствуйте, Ёжик, ещё раз! Раньше верил в коммунизм. Теперь жалею, столько времени потерял. Потом верил в деньги. Ещё больше жалею. Опасная вера! Теперь на том месте, где вера располагается, большая мозоль. А во что вы верите?

Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 28 мар 2021

Я, наверное,парадоксален, но я верил в западную демократию. Теперь сомневаюсь. И не из-за телика. Мне пишут друзья из штатов. Так вот Оруэлл уже здесь. 1984 год наступил, хоть и с опозданием. И большой брат наблюдает...

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 28 мар 2021
Раньше верил, что развалив свою страну СССР и отказавшись от прогрессивной идеологии, мы прекратим международную напряженность из-за битвы двух систем и будем "дружить домами"... Давно это было и это было полной чушью. Подростковая наивная дурь. Нет друзей в мире, есть только конкуренты и всем правят деньги. И ненавидели нас и ненавидят не из-за того, что мы были иными... Читать далее
Идеология была тупой. У немцев с Гитлером в этом смысле дела складывались лучше. Ресурсами Россия обладает... Читать дальше
Cвободный философ мизантроп и алкоголик  · 28 мар 2021
Верил в то, что можно найти в жизни смысл. Поступил на философский фак. Есть шутка "Нашедших смысл в жизни психиатр принимает вне очереди". Оказался и там. Верил в психологию, теперь считаю все эти теории шарлатанством, зато прочитал много интересной литературы. Но я не жалею, для познания вера в то, что ты можешь что-то понять в этом мире, необходима. Если не верить ни... Читать далее
Верил в любовь. Что можно будет создать счастливую нормальную семью. Кто ж знал, что в каждой паре свои проблемы. По моему складу, жениться надо было на таджичке. Шутка. В какой-то момент, приходил к осознанию, что так я жить не хочу. Что лучше одному. И сваливал. Наши родители были порядочнее. Они терпели всё. Скандалы, манипуляции, транжирство, измены. Ну так было... Читать далее
Анонимный ответ28 марта 2021

Я раньше верил в Пайганбара ( если что я не говорю плохое по ислам), я верил в это из-за родителей которые тоже в него верили.

из за этого я теперь шизофренник(.

Наверное в тот, который внушали (или внушают) всем детям родители - будешь много и хорошо учиться, станешь богатым! Хотя в жизни для успеха знания оказались не на самом первом месте)