В какой стране сейчас лояльней и доброжелательней относятся к русским? Куда лучше переехать и где больше возможностей?

ОбществоПолитология+7
Дарья Тюлькина
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 12 мар 2020  · gogospain.net

Очень лояльно и доброжелательно к русскоговорящим гражданам относятся в Испании.

На юге Коста Бланки, а именно в городе Торревьеха насчитывается одна из самых крупных русскоговорящих диаспор, много местных уже понимают русский язык.

Да и вообще, испанцы славятся своим радушием и гостеприимством. Сначала даже может показаться странным, что к вам на улице может подойти незнакомец и начать довольно навазчивую беседу. Но со временем к этому привыкаешь и понимаешь, что все это происходит только по добрым намерениям. В Испании вас легко могут позвать на обед, пригласить на чашечку чая или кофе.

А знаменитая испанская сиеста и фиеста, размеренный и неспешный образ жизни, который нам не привычен, очень подкупает и расслабляет.

человек  · 15 мар 2020

Конечно это Восточная Европа (Польша, Словакия, Болгария, Словения, Чехия, Германия, Черногория, Хорватия, Сев.Македония)

Отдельно можно рассмотреть Эстонию, Литву и Латвию (не будет проблем с языком)

Также к нам хорошо относятся в Сербии, Филиппинах, Вьетнаме

Я расскажу Вам о личном опыте путешествий по разным странам (Таиланд, Вьетнам, Малайзия...  · 5 апр 2016

Мы жили долгое время в трех странах: Таиланд, Вьетнам, Турция. Могу сказать, что во Вьетнаме больше всего плюсов: решение визового вопроса, стоимость проживания, питания, климат и т.д. Многие соотечественники выбирают именно эту страну для длительного проживания, или ПМЖ.