Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой туалет (своего или противоположного пола) должны ходить трансгендеры, не делавшие операцию?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Алеся Новова
  · 12,8 K
Моралист?  · 5 июл 2016

Всё индивидуально. Если переодетому мужчине хочется идти в женский - он идёт в женский. Но чисто технически он должен идти в мужской, ведь мужской туалет предназначен для, скажем так, использования мужского полового органа, женский - для женского. Бллин, старый вопрос, на самом деле. Куда его душа повелит - туда и пойдёт, ему все дороги открыты.

Не знаю как в мужском, а в женском туалете кабинки закрытые, стало быть теоретически мужчина, переодетый в женщину... Читать дальше

Безусловно, говорю же - персонажу все дороги открыты. А про то, что чисто технически стоит идти в мужской, так это я про писсуары, которые совсем не огорожены друг от друга, если Вы про это.

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 5 июл 2016
Это на самом деле довольно болезненный вопрос, который приводит к политическим скандалам, так в США туалетное право привело в этом году к конфликтам между президентом и представителями разных штатов. Проблема туалетов в школе послужило источником сценария для одной из серий Южного парка, что как известно показывает остроту проблемы. С одной стороны рассматривая гендер... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
>С другой стороны мы должны уважать чувства и мнения других людей. То есть если женщина зашла в уборную, то ей... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 5 июл 2016

Мне кажется, в туалет своего пола - будет им приятный бонус!) Пока они пре-оп, они не могут требовать к себе особого отношения, с чего бы?..

могут. мы люди и имеем такие же права, как и все остальные.

красота, здоровье, интернет, животные  · 6 июл 2016
Мне кажется вопрос довольно простой. Не важно кем и чем человек себя считает. Он может себя считать макаронным монстром, а другой бесполым НЛО, и если каждый будет требовать для себя отдельный туалет, то... просто места в здании не хватит. Если у него есть пипка, значит ему в мужской туалет. А как  сделает операцию - в женский. Так как туалеты - это разделение по... Читать далее
Ну никто же не видит, есть у него "пипка" или нет. В таком случае наоборот - внешне мужик в женском туалете... Читать дальше
журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 10 окт 2016

Тут много очень странных ответов. Чем вы таким в туалетах занимаетесь? Избиения, изнасилования, смущение... У этого помещения есть вполне конкретные задачи, а разглядывать чьи-либо половые органы - не правильно в любом случае. Не важно какого человек пола. 

Когда туалет общий, люди туда ходят по-очереди или в соседние кабинки, и ни у кого не возникает проблем.

Пользователь TheQuestion  · 6 июл 2016

думаю, что должен идти по биологическому полу, т.к. мы все-таки живем в социуме и, к сожалению, других мало волнует наша самоидентификация. 

стереотипы и зона комфорта вряд ли позволят вам спокойно смотреть, как, например, мужчина заходит в женскую уборную и делает там свои дела.

грустно, но се ля ви.

Первый
Во всех туалетах есть кабинки, думаю что трансженщине не составит проблемы зайти в неё и пописать сидя( чтоб казалось что это обычная женщина). Также и трансмужчине сесть на унитаз как будто по большому пришёл.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Я думаю, в такой, который соответствует его внешности (говорю, учитывая реалии, а не как это должно быть в идеале). Т.е, выглядит как женщина — пусть идёт в женский, как мужчина — в мужской.

Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 7 июл 2016
Очень сложно сделать так, чтобы и цис- и транс- людям было комфортно. Итак, вариант первый - идти в туалет согласно биологическому полу. Моделируем ситуацию: 1) Пристроились Вы, полный маскулинности, к писуару, а к соседнему подходит прекрасная нифма с чуть грубоватыми изгибами фигуры и задирает подол своей юбки. Неловко, неправда ли? 2) Спокойно пудрите носик у... Читать далее