В какой возрастной стадии находится Солнце ?

АстрономияВозраст+2
Gerbert Casse
Сусанна Казарян, США, Физик  · 30 нояб 2017

Вот медицинская карта Солнца с момента рождения из протозвёздного вещества, до сегодняшнего дня (около 4,5 млрд лет). На той же шкале отложен прогноз состояния Солнца в будущем.

Эту картинку в несколько иной версии можно найти здесь. Там же весьма подробно приведена физика эволюции Солнца на всех её стадиях. Причём видно, что над статьёй работали высококвалифицированные спецы по Солнцу. Очень рекомендую пойти по ссылке и прочитать. Копируя её суда, можно исказить суть. Не хотелось бы.