В каком формате лучше сохранять логотипы?

ЛоготипыФорматы изображений
Денис Попов
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 18 мая 2020

Оригинал макета логотипа нужно сохранить только в векторном формате, однозначно. Причём этот формат не должен быть под конкретную программу Corel или Adobe Illustrator и пр. Нужно выбрать универсальный кроссплатформенный формат EPS. Его откроет любая программа на любой платформе (подумайте о дизайнерах работающих на разных платформах и в разных программах). А уже имея исходник логотипа в формате EPS его можно и отредактировать и в пару кликов получить любой другой нужный сейчас формат вполоть до SVG для вставкина сайт.

Что мешает выбрать сразу универсальный формат SVG?